Оставление ради Иисуса

Оставление ради Иисуса

Сир 35, 1-12

Пс 49(50)

Мк 10, 28-31

Однажды Иисус задал своим ученикам вопрос о том, кем Он является для них. Каждый из нас должен ответить на него, если мы хотим быть учеником Иисуса. От этого ответа зависит наша готовность следовать за Ним. Хочешь ли ты присоединиться к апостолам, которые последовали за Иисусом, но сначала «оставили все»? Что для тебя означает «оставить все»?

Оставление не означает отказа. Вам не нужно отказываться от семьи, от близких, от работы… Следовать за Иисусом, как не раз подчеркивал Сам Христос, значит исполнять волю Отца. А это значит делать то, что должно быть сделано. Это может означать, например, необходимость оставить, то есть отложить какое-то дело, чтобы ты мог поучаствовать в уходе за больной матерью. К какому занятию Бог может пригласить тебя сегодня, в твоей нынешней жизненной ситуации? Что нужно оставить?

Прося смелости следовать за Иисусом, представь, что Он находится рядом с тобой и с нежностью повторяет слова: «Если имеешь Меня, то имеешь все». Доверяешь ли ты Его словам?

Бр. Войцех Урбаньски SJ, Томск

Один отввет »

  1. «Это может означать, например, необходимость оставить, то есть отложить какое-то дело, чтобы ты мог поучаствовать в уходе за больной матерью. К какому занятию Бог может пригласить тебя сегодня, в твоей нынешней жизненной ситуации? Что нужно оставить?»

    Например оставить свое участие на Святой Мессе «по серьезной причине (например, болезнь или уход за грудным ребенком)» или если священник снял с меня данное обязательство.(2181ККЦ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *