Вера в Слово Иисуса

Вера в Слово Иисуса

Исх 32, 7-14

Пс 106(105)

Ин 5, 31-47

Когда мы перебираем вещи в своем гардеробе или реформируем свою диету, мы тщательно выстраиваем критерии, взвешиваем ценности. Мы сталкиваемся с неприятными чувствами, которые сопровождают отказ от чего-то. У нас есть цель, которая нас мотивирует. Чтобы освободить место для чего-то нового и обогащающего нас, мы позволяем себе поставить предел наслаждению тем, что мешает или обогащает нас меньше. Как выглядит в вашей жизни отказ от того, что может быть приятным, но не служит вашему благу? 

Обращаясь к иудеям, Иисус буквально заявляет, что «нет в них места Слову Божию». Они углубляются в Писание и игнорируют чудесные дела любви, которые Он совершает. Встретившись с Его любовью и силой, люди, которые боролись с бессилием, смогли произвести поразительные изменения в своей жизни и обрести смысл. Благодаря их свидетельству в слушателях рождались удивление, вера и вдохновение. Они смогли встретиться с Иисусом таким образом. В какой степени вы позволяете Богу быть таким, какой Он есть?

Иногда мы чрезмерно потребляем то, что не полезно для нашего тела, пренебрегая продуктами, дающими здоровье. Иисус говорит о том, что иудеи ищут славы и известности между собой, вместо того чтобы искать и желать славы Божьей. Хотя Иисус-врач ставит диагноз, они не проявляют желания прийти к Нему и испытать полноту жизни: спасение, удовлетворение потребности быть любимыми. Это позволит им открыть в себе Божью любовь, которой у них сейчас нет к другим. Как вы реагируете на то, что Иисус не перестает верить в человека? Он не прекращает Своих усилий, чтобы ободрить и увещевать нас прийти к Нему для жизни.

Бр. Войцех Урбаньски SJ, Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *