И мы нуждаемся в исцелении

И мы нуждаемся в исцелении

Иез 47, 1-9. 12

Пс 46(45)

Ин 5, 1-3a. 5-16

Слава Иисусу Христу! 

Дорогие братья и сёстры, вот мы уже переживаем 4 неделю великого поста. Пост, милостыня, молитва. Отречение от зла и греха, творим больше добра, Бог с нами сотрудничает, а мы с Его благодатью сильны в искушениях и испытаниях.

В первом чтении читаем описание воды из книги пророка Иезекииля — она течёт из под порога храма. Мы без воды не можем существовать. А здесь описывается ещё более важная вода, источник живой воды, коим есть Иисус Христос. Он наполняет нас радостью жизни земной, и дарует нам жизнь вечную в Раю.

Псалом 45 также говорит о речных потоках, которые веселят человека и всю природу. Также автор псалма говорит нам о том, что Бог наш скорый помощник и защита наша.

Евангелие описывает сегодня страдающих и больных у купальни Вифезда. Один из героев сегодняшнего фрагмента слова Божьего — это больной, который страдал 38 лет, Иисус его исцеляет. Много больных и в наше время, они нуждаются в нашей поддержке, молитве, помощи. Также мы грешники нуждаемся в исцелении от Бога. Иудеи не видят милосердия и сострадания для больного человека, которое проявил Христос, только смотрят на правила субботы. Мы тоже часто не видим человека и его проблемы за сводами правил, которые, возможно, существуют только в наших головах, и выдуманы людьми, а не Господом.

Дорогие, молимся о мире, а также за больных и страждущих. Господь нас любит, он нам помощник во всех начинаниях, слава Ему во всём. Аминь

о. Сергей Бильдис SAC, Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *