Идите за Мною 

Идите за Мною 

Ис 49, 1-6

Пс 19(18)

Рим 10, 9-18

Мф 4, 18-22

Андрей Апостол, начало 17 века, Свердловск

Иисус призывает всех немного по-разному и к разным задачам. Призвание не всегда бывает таким впечатляющим, как мы читаем в сегодняшнем Евангелии. Однако каждый христианин призван быть свидетелем Иисуса, где бы он ни находился. Каким образом твоя жизнь свидетельствует об Иисусе? 

«Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков», — говорит Иисус рыбакам. Когда Иисус начинает Свою работу в призванных, Он опирается на их опыт и способности. Но самое удивительное то, что он показывает им совершенно новый аспект их профессии. Иисус открывает им горизонт, о котором они даже не задумывались. Что в твоей работе и окружении ты можешь сделать более евангельским?

Решение апостолов следовать за Иисусом было принято сразу же. Однако это не всегда легко. Иногда нам нужно время, чтобы набраться смелости следовать за Ним. Как бы там ни было, следование за Иисусом подразумевает оставление чего-то позади. Что или кого вам нужно оставить позади, чтобы вам было легче следовать за Христом? 

Попроси святого Андрея Первозванного помочь тебе ответить на вопросы, которые прозвучали в этом коротком размышлении. Пусть он ходатайствует перед Богом о даре мужества для тебя следовать за Иисусом в твоей повседневной жизни.

Бр. Войцех Урбаньски SJ, Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *