Вы дороже многих малых птиц

Вы дороже многих малых птиц

Еф 1, 11-14

Пс 33(32)

Лк 12, 1-7

В сегодняшнем фрагменте Иисус говорит и напоминает нам о том, что жизнь не ограничивается видимыми рамками. Мир и мы в нем, намного глубже и сложнее, чем то, что мы видим, и как его себе представляем. 

Иисус приоткрывает нам жизнь будущего века. Он говорит, что наша душа бессмертна, жизнь после смерти тела продолжается. Он призывает нас заботиться о своей душе: «..бойтесь лицемерия.. нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.. бойтесь того, кто может ввергнуть в геену..».

 Мы часто восхищаемся красотой мира,  а в этом же фрагменте Иисус говорит нам о том, что мы красивее и дороже и всякого творения, вся наша жизнь в руках Бога, Он заботится о нас и знает, что с нами и в нас происходит: «..а у вас и волосы на голове сочтены». 

Иисус переводит наш взгляд в вечность, показывает, что жизнь не ограничивается тем, что мы видим и как себе представляем. Он призывает нас смотреть на все окружающее нас, на все, происходящее с нами и на самих себя, помня -что именно сейчас, в этот момент,  мы стоим перед Творцом. Нет ничего, что сокрыто от Его глаз. Поэтому Иисус призывает нас жить в общении с Ним,  ходить перед Ним нелицемерными, и не бояться тех, кто не может повредить душе. Перед нами момент, когда мы увидим Бога «так, как есть» и себя перед Ним без прикрас, такими, какие мы и есть.. 

Просим Бога, об укреплении нашей веры и постоянной памяти ходить перед Творцом, помня, что Он видит нас и заботится. Дабы представать перед Творцом уже сейчас, так, как это будет происходить в будущем, в момент, когда откроется все самое тайное и укрытое. 

С.М.Ирина Чичерова SAC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *