Суть, сыны Бога!

Суть, сыны Бога!

Притч 21, 1-6. 10-13

Пс 119(118)

Лк 8, 19-21

Дорогие братья и сёстры, у нас в Челябинске наступила прекрасная золотая осень, после холода пришла неделя тепла — бабье лето. Многие люди радуются красоте осени и последним теплым денькам этого года. Бог открывает себя через природу и своё творение.

Сегодня память мучеников из Кореи. Их было 103, наиболее известные из них — Андрей и Павел. Вчера была память Януария и Матери Божьей из Саллете, завтра праздник святого Матфея. Много примеров для покаяния и праведной жизни. Есть возможности отдать свою жизнь за Христа. Зло добром побеждать. Как пишет Анзельм Грин, вместо того чтобы мстить обидчику, лучше за него помолиться, потому что как верующие христиане мы должны видеть добро в человеке. 

Сегодня, как и вчера, первое чтение из книги Притчей Соломоновых. Слышим о сердце чистом и лукавом, о том, что даже царь ходит под чутким надзором Господа. Бог знает все наши намерения. Зло человеческое не долговечно. 

Евангелие от Луки говорит нам о множестве народа вокруг Иисуса. Это прекрасно, что их так много, что даже Мария и братья Иисуса не могут к Нему приблизиться. Христос отвечает, что суть Его близкие — это те, которые исполняют волю Отца Небесного, те, которые слушают Слово и исполняют его. Это не уменьшает роль Девы Марии, она наоборот первая из избранных, благодати полная, пример для всех нас. Многие оставили Иисуса, а она всегда рядом. 

Непорочное сердце Девы Марии, молись о нас. 

Бог с нами. Всем привет. С любовью и молитвой! Мира и добра. 

о. Сергей Бильдис SAC, Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *