Сердце Христа, помилуй нас!

Сердце Христа, помилуй нас!

4 Цар (2 Reg) 19, 9b-11. 14-21. 31-36

Пс 48(47)

Мф 7, 6. 12-14

Слава Иисусу Христу! Дорогие братья и сёстры, вот мы живём в 12 рядовой неделе. Время бежит так быстро и незаметно. Кто-то в здравии, а кто-то в болезни. Кто-то счастлив, а кто-то страдает. Кто-то рождается, а кто-то умирает. Такова наша земная жизнь, верующие всматриваются на Небеса, конечно, не забывая о жизни насущной. Сегодня нахожусь в Вороново, у родителей, помню в молитве о всех. В июне нас ожидают многие праздники и торжества, есть возможность помолиться в храме, дома; в общине и индивидуально. Божье тело, и литания к сердцу Иисуса. Много интенций за живых и усопших. Сердце Иисуса, помилуй нас. Сердце Марии, молись о нас. Все святые Божие, молитесь о нас.

Сегодня почитаем святого Алоизия Гонзагу! Прекрасный пример чистоты духа, любви к молитве и умерщвления. Он, как и святой Станислав Костка, умерли молодыми, но за короткое время своей жизни успели послужить Богу и людям, и сейчас Небеса посылают нам их молитву и помощь.

В первом чтении слышим ужасные слова царя Ассирийского. Также читаем, что мужи Израильские обратились к Господу, и он их услышал и защитил. Конечно, описанные факты об убитых Ангелом 185000 ассирийцах не радуют. Дальше читаем о том, что царь вернулся в Ниневию. Припоминается нам Иона. Спасение Богом большого языческого города.

Бог утвердит град свой на веки. Молимся о том, чтобы люди помнили о присутствии Бога в святых таинствах, Церкви, городах и семьях. Просим о святости для христиан. Я — свет миру, говорит Господь; кто последует за Мною, будет иметь свет жизни. Пару дней назад мы читали в Евангелии, как должно молиться, о молитве Отче наш; чтобы не завидовать, делиться, вчера мы читали о неосуждении; сегодня слышим о сакрум, чтобы не бросать святости собакам и свиньям.

Конечно если смотреть материальными факторами, то голодные свиньи и собаки готовы растерзать людей, даже убить своих хозяев. Также и с людьми, которые живут грехом или зависимостью, уничтожают себя, также страдают другие люди от их слабости. Если хотим, чтобы люди хорошо с нами поступали, должно нам их любить и прощать, молиться за них, нести добро в мир, в котором живём, делиться дарами полученными от Бога. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Боже, благодарим Тебя за Твою любовь и Твоё присутствие в нашей жизни, займись нашими проблемами и страданиями. Господи, мы тебя любим и будем продолжать Тебя искать каждый день. Будем молиться Христу, о мире и любови в наших сердцах и на Земле. Господи, спаси и сохрани! 

Иисус, я уповаю на Тебя!

Надо позволить Госп­оду этим заняться, чтобы Он был на первом месте в нашей жизни. Помню в молитве о всех христианах, с нами Бог. Непорочное сердце Девы Марии, молись о нас! Матерь Милосердия, молись о нас! Матерь Ченсто­ховская, молись о нас!

о. Сергей Бильдис SAC, Вороново, Че­лябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *