Посещение Пресвятой Девой Марией Елисаветы

Посещение Пресвятой Девой Марией Елисаветы

Соф 3, 14-18

Рим 12, 9-16b

Ис 12

Лк 1, 39-56

Дорогие братья и сёстры, вот мы и начали 7 неделю Пасхи. Время бежит так быстро и незаметно. Кто-то в здравии, а кто-то в болезни. Кто-то счастлив, а кто-то страдает. Кто-то рождается, а кто-то умирает. Такова наша земная жизнь, верующие всматриваются на Небеса, конечно, не забывая о жизни насущной. Сегодня 31 мая, в Церкви последний день молитвы литанией к Деве Марии. Мы пережили уже торжество Вознесения Иисуса на Небеса. Католики ожидают сошествия Святого Духа. У православных этот праздник в один день с Троицей Святой, у нас это разные воскресенья. Я недавно был два дня в приходе под таким названием. Сегодня нахожусь в Ченстохове, помню в молитве о всех. В июне нас ожидают многие праздники и торжества, есть возможность помолиться в храме, дома, в общине и индивидуально. Божье Тело и литания к Сердцу Иисуса. Много интенций за живых и усопших. Сердце Иисуса, помилуй нас. Сердце Марии, молись о нас. Все святые Божии, молитесь о нас.

ПОСЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВОЙ МАРИЕЙ ЕЛИСАВЕТЫ. Праздник

Сегодня в литургии слова Божьего Церковь предлагает 2 чтения на выбор: пророк Софония говорит нам о радости, о том, что Бог освободит нас от зла. Павел в послании к Римлянам учит нас, как следует быть хорошими христианами. Я эти слова из 12 главы имею у себя на примицийном образке (иконке). Псалом сегодня взят из 12 главы Исаии и также проповедует нам радость. Припев звучит так: велик посреди тебя святой Израилев! Блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Тебе от Господа.

Евангелие сегодня описывает события, происшедшее со святыми героями из 1 главы Луки. Можем помолиться за всех именинников, ордены святой Елисаветы, хотя многие приняли себе за пример святую Елизавету Венгерскую. Читаем, что Мария поспешила к родственнице, хоть и сама была уже беременная. Читаем Магнификат, эту молитву священники должны повторять каждый день во время молитвы Литургии Часов, во время вечерни! Мария послужила Елизавете 3 месяца — видим плоды радости, молитвы, общения, любви, службы, послушания.

Боже, благодарим Тебя за Твою любовь и Твоё присутствие в нашей жизни, займись нашими проблемами и страданиями. Господи, мы тебя любим и будем продолжать Тебя искать каждый день. Будем молиться Христу о мире и любови в наших сердцах и на Земле. Господи спаси и сохрани! Иисус, я уповаю на Тебя! Надо позволить Господу этим заняться, чтобы Он был на первом месте в нашей жизни. Помню в молитве о всех христианах, с нами Бог. Непорочное сердце Девы Марии, молись о нас! Матерь Милосердия, молись о нас! Матерь Ченстоховская, молись о нас!

о. Сергей Бильдис SAC, Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *