Пасхальное время

Пасхальное время

Деян 2, 36-41

Пс 33(32)

Ин 20, 11-18

Слава Иисусу Христу! Дорогие братья и сёстры! Мы начали прекрасное Пасхальное время, которое длится 50 дней. Может, кому-то было тяжело весь Великий пост, наверное, была возможность излить свои слёзы в Пасхальное Триденствие. С радостью мы кричали «Христос Воскрес»! Воистину Воскрес!» в светлое Пасхальное торжество. Сейчас мы готовимся к празднику Милосердия Божьего, вместе с Новенной и Венчиком Божьего Милосердия, во Второе Пасхальное воскресенье желательно исповедоваться, причаститься и получить за себя индульгенцию, помолясь в интенции Папы Римского — нельзя упускать такой шанс.
Сегодня первое чтение из Деяний Святых апостолов описывает нам события Пятидесятницы. Этот праздник будет у нас только через 50 дней, но уже сейчас предвкушаем дары и присутствие Святого Духа и благодарим Бога за Его любовь. Святой Пётр проповедует об убийстве Христа, о том, что иудеи убили и распяли Господа. Говорит, что надо креститься и покаяться, принять Божье благословение. Крещение приняло около 3000 душ, разве это не прекрасно? Сегодня нам верующим в Иисуса, надо покаяться и держаться подальше от рода развращенного.

Псалом 33 сообщает нам, о том что Бог любит правду и спасает души верующих и уповающих на Него. Секвенция — с нами все 8 дней октавы, желательно петь или читать её на Мессе перед Евангелием, если же нет такой возможности, тогда советую читать её дома. Сей день сотворил Господь, возрадуемся и возвеселимся в оный.
Иоанн в Евангелии описывает сегодня великие и чудесные события, происходящие после Воскресения Христа. Мария Магдалина заглядывает в гроб, где уже нет тела погребённого Учителя, только восседают два Ангела. Она очень интересно общается с ними. Замечает Иисуса, но не узнаёт Его. Думает, что это садовник. Иисус не разрешает ей дотронуться до себя. Просит ее пойти к братьям и возвестить радостную весть об его Воскресении, и что должно Ему вознестись и пойти к Отцу нашему на Небеса. Боже, благодарим Тебя за Твою любовь и Твоё присутствие в нашей жизни, займись нашими проблемами и страданиями. Господи, мы тебя любим, и будем продолжать Тебя искать каждый день.
Будем молиться Христу, о мир и любовь в наших сердцах, и на Земле. Господи спаси и сохрани! Иисус, я уповаю на Тебя!
Надо разрешить Господу этим заняться, чтобы Он был на первом месте в нашей жизни.
Помню в молитве о всех христианах, с нами Бог.
Непорочное сердце Девы Марии, молись о нас! Матерь Милосердия, молись о нас!

о. Сергей Бильдис SAC, Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *