Пост и милосердие

Пост и милосердие

Ис 1, 10. 16-20

Пс 50(49)

Мф 23, 1-12

Слава Иисусу Христу! 

Дорогие братья и сёстры, переживаем начало Великого Поста, 12 дней уже за нами; как выглядит у меня пост, милостыня, молитва? Может, это один из самых тяжёлых постов в моей жизни!? Ну ничего, никогда не поздно начать с нового стремления к святости! В это неспокойное время обнимаю всех вас молитвой и любовью, ведь с нами Бог!

Сегодня пророк Исайя напоминает нам отбрасывать зло, а выбирать добро. Искать должно правды, спасать угнетённого, защищать сироту и вдову, заступаться за слабых. И также сегодня звучат очень известные слова, и очень любимые мною: «если будут ваши грехи, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как шерсть убелю»! Господь нас любит и прощает — это великая истина нашей веры. Уста Господни говорят нам каждый день, главное уметь услышать и принять в свою жизнь.

Псалом 50 очень серьёзно подходит к нам, людям верующим: «что ты проповедуешь уставы Мои и берёшь завет в уста твои, а сам ненавидишь наставление моё, и слова мои бросаешь за себя? Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же как ты»! Эти слова, думаю, помогут многим проснуться, и изменить свою жизнь! Но есть в этом псалме также и надежда: «Бог явит спасение наследникам своим. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путём своим, тому явлю Я спасение Божие»!

Отвергните от себя все грехи ваши, говорит Господь, и сотворите себе, новое сердце и новый дух. 

Прекрасные слова Евангелия: последние будут первыми; каждый из нас должен служить другому; слов фарисеев и книжников слушать, а дел их не наследовать (плохих) — к сожалению, и современных слуг Божьих многих это касается! Будем молиться Христу, о мире и любви в наших сердцах и на Земле. Господи спаси и сохрани! Иисус, я уповаю на Тебя!

Надо позволить Господу этим заняться, чтобы Он был на первом месте в нашей жизни.

Помню в молитве всех христиан, с нами Бог.

Непорочное сердце Девы Марии, молись о нас! Матерь Милосердия, молись о нас!

о. Сергей Бильдис SAC, г. Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *