Слово стало плотью

Слово стало плотью

Ис 52, 7-10

Евр 1, 1-6

Ин 1, 1-18

На Рождество подарили мне однажды изумительную открытку. На ней представлен ангел из вифлеемского вертепа, который прилег вблизи яслей. А главное, это его глаза, которые вдумчиво всматриваются в новорожденного Иисуса. Каждый год эта подарена когда-то открытка напоминает мне, что самое главное в это время остановиться перед яслями и дарохранительницей (в нашей часовне они рядом) и созерцать: Слово, Которое стало плотью, и Его тайну, и наше счастие. 

Приходить к яслям стоит с открытым сердцем. Надо еще захватить с собой «Слово».  В этот раз обратил на себя мое внимание следующий фрагмент Евангелия: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Как же эти слова меняют наш приход к яслям, к Иисусу, к Богу с Нами. Приближаемся как свои к Отцу, Который смотрит на Сына Своего Единородного и на нас, чад своих. Как же хорошо пропитаться тем, что мы Его чада…

Не знаю, сколько в нас веры. Горы мы точно не переносили. И наверно в течение года неоднократно чувствовали как ей нам ужасно не хватает и поэтому просили «умножь»! Но сейчас приходим в вифлеемский вертеп, который стал и нашим домом. Погружаемся в тепло этого места и торжества.  Радуемся, что у нас есть свой дом и Тот, кто нас любит — Отец. Иисус приходить рассказать нам об этом.  Дух святой дает понять: кому же еще тебе верить если не Богу! И мы верим Ему.

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *