Милосердие Божье буду воспевать всегда

Милосердие Божье буду воспевать всегда

Ион 3, 1-10

Пс 130(129)

Лк 10, 38-42

Сегодняшние чтения рядового времени, но очень подходят к святой дня. Вспоминаем апостола Божьего Милосердия Святую Фаустину Ковальскую. Через нее Бог напоминает нам в очередной раз о Своем сильном желании даровать Свое милосердие каждому, кто обратится к Нему.

Жители города Ниневии осознали свое заблуждение, оставили свои злые пути и покаялись, прося Бога о прощение. И Бог богатый милосердием не навел на них бедствий, о которых говорил.

Каждый раз, когда мы осознаем наш грех и желаем удалиться от него, Бог помогает нам на этом пути, перевязывая наши раны и укрепляя нашу решимость.

Но как известно можно лечить болезнь, а можно минимизировать возможности заболеваний.

Евангелие рассказывает нам о пребывании Иисуса в доме Марфы и Марии. Смотря на диалог Марфы с Иисусом можно себе представить, в каких близких отношениях они были. Марфа так просто говорит о своих претензиях и просит Иисуса повлиять на Марию, которая забыв обо всем внимает Его словам. И Иисус так просто с укором, в котором столько нежности, объясняет ей что важно и о чем надо заботиться. Он не осуждает Марфу за ее дела, но лишь за то, что она хочет все сделать и других заставить, а нужно лишь одно. 

Профилактика духовных болезней в том, чтобы искать близких отношений с Господом. И в том, чтобы в каждое мгновение искать то единственное, что Господь мне поручает.

И прямо сейчас я пойду в храм, так как сейчас месяц Святого Розария и в нашем приходе перед Святой Мессой будет выставление Святых Даров и молитва Розария. А потом постараюсь сделать то единственное, что поручил мне Господь, и так каждый последующий шаг…

Помоги мне Господи!

с. Полина Зоммер SJE, г. Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *