Как отвечаем на Божью любовь?

Как отвечаем на Божью любовь?

Исх 2, 1-15a

Пс 69(68)

Мф 11, 20-24

Иисус укоряет города, которые много Божиих чудес видели, испытывали, что они не обратились. „Начал Иисус укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись”. 

Иисус начинает сравнивать разных людей, людей разных времен, культур. Говорит о тех, которые раньше жили, которые плохо себя вели, но если бы у них были такие знаки и чудеса, то они бы покаялись, обратились, они начали бы жить по-другому. 

С другой стороны слушатели Иисуса, не просто слушатели, а те, которые испытывают Его любовь, видят и испытывают Его чудеса — на них это никак не влияет. Они не хотят покаяться, менять своей жизни. 

Те люди, например в Содоме, которые плохо себя вели, плохо поступали, но они были боле чувствительны на знаки и действия Бога, чем те, у которых, можно сказать модными сегодня словами — выработался иммунитет на Слова Бога, на Его чудеса, Его любовь. 

Как на нас влияет то, что мы слышим Бога, принимаем Бога, что получаем Его благодать. Мы вообще замечаем эти знаки, проявления Божией любви?

Сегодня 13 июля, годовщина явлений Божьей Матери в Фатиме. 

Именно во время этих — июльских явлений, Божья Матер просила, чтобы молиться за Россию, чтобы молиться об обращении грешников, чтобы люди не попадали в ад. 

Нужно нам самим в первую очередь заботиться, чтобы не грешить, не обижать Бога, а если уже случилось то раскаяться, сходить на исповедь, работать над собой, что-то меня в своей жизни в лучшую сторону. 

С другой стороны нужно нам, отвечая на просьбу Марии, молиться об обращении грешников, особенно молиться за Россию. Молиться и поститься — жертвовать свои страдания, трудности за грешников, чтобы и они спаслись.  

о. Марэк Ящковски, Сургут 

Один отввет »

  1. Слава Иисусу Христу!
    Хотела бы написать как Бог действует в моей жизни. Он спас меня от разрыва с Католической Церковью.
    Я интересовалась что такое Тридентская месса и чем отличается от современной мессы. Нашла сайт посвященный этому и контакты людей. Хотела уже написать им, попросить чтобы прислали материалы. Вдруг у меня в голове возникла картинка, как я прихожу к ним и задаю, как мне казалось, странный вопрос. В каких отношениях они состоят со Святым Престолом. Эта мысль не покидала меня. Я не стала ничего им писать. Через какое-то время,зайдя на их сайт прочитала, что они открыто объявили о разрыве отношений со Святым Престолом . Так я поняла, что не зря я не стала с ними связываться и уж тем более посещать их «мессу».
    Как я отвечаю Ему на это? Не всегда нормально. Благодаря этому размышлению отца Марэка выявила два момента над которыми мне нужно серьёзно работать:
    1. Иногда во время мессы начинаю говорить быстро, довольно громко и невпопад. Это отвлекает священника, ему приходиться успокаивать меня или делать замечания. Я над этим работаю. Когда на мессе нужно отвечать кладу руки на впереди стоящую скамейку, тогда ничего подобного не происходит. Но всё равно периодически срываюсь и иду на исповедь по этому поводу.
    2. Возникает искушение «строить глазки» министранту во время мессы. Я сразу поняла, что эта идея не от Бога и начала с ней бороться. Буду продолжать борьбу до полного искоренения искушения…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *