Я есмь путь и истина и жизнь

Я есмь путь и истина и жизнь

Деян 13, 26-33

Пс 2

Ин 14, 1-6

Иисус больше, чем пророк или выдающийся учитель. Он путь, истина и жизнь. Это означает, что мы находимся на правильном пути, следуя за Ним; глядя на Него, мы открываем истину о себе, о мире, о Боге; приближаясь к Нему, мы переживаем новую полноценную жизнь. Тот, кто идет по правильному пути, знает истину и живет новой вечной жизнью – не будет бояться. И он просто счастлив, даже если он еще не пришел к концу пути, к полному соединению с Богом, даже если мы постоянно переживаем различные печали и страдания. 

Также, живя с Иисусом здесь, на земле, нам нечего бояться смерти и того, что будет после смерти. Иисус пообещал, что придет за нами, когда приготовит нам обитель в доме Отца, ведь нам остается только с упованием и терпением ждать этого момента встречи, которая введет нас в жизнь вечную в небесной обители вместе со всеми жителями неба.

Можем задать себе вопрос: кем для меня является Иисус Христос? иду ли я по Его пути? живу ли я в соединении с Ним через Таинства, молитву? является ли Его Слово, которое находится в Библии, в учении Церкви моим светом и проводником в моих повседневных выборах, решениях, поступках? 

«Да не смущается сердце Ваше». Только доверяя Иисусу и живя по Его Слову, мы частично ощутим уже здесь, на земле, Божью милость, радость и покой, а в полноте – на небесах. 

с. Иоанна CSA, г. Сургут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *