Так возлюбил Бог мир…

Так возлюбил Бог мир…

Деян 5, 17-26

Пс 34(33)

Ин 3, 16-21

В сегодняшнем Евангелии звучат слова, которые выражают всю суть воплощения Божьего Сына, Его жизнь, страдания, смерть и воскресение. Если бы меня попросили в одном предложении охарактеризовать Евангелие, я бы процитировала именно этот фрагмент. Если бы меня спросили какой мой Бог, я бы процитировала это предложение. Если бы меня спросили существует ли жизнь вечная, я бы ответила этим предложением: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Такая преогромная, бесконечная, бескорыстная и вечная любовь Бога. Уже большего доказательства любви, как отдать Сына Своего за мир грешный, злобный и неверный, нет, а если бы у Него было что более драгоценное, то дал бы нам и то, чтобы спасти каждого из нас. Хотя Бог и есть полнота любви, даруя нам свободу, Он ожидает от нас ответа на Его любовь – любовь. 

Иисус в сегодняшнем Слове приглашает Никодима, как и нас, открыть своё сердце на Божью Любовь, которая осенит своим светом нашу жизнь, наполнит нас радостью и верой, истиной и мужеством. Только в Божьем свете – Его Слове – мы можем увидеть каковы наши дела, намерения и т.д. 

Бог даровал нам спасение наивысшей ценой, а от нас уже сегодня зависит какова будет моя встреча с Господом в вечности, что я услышу из Его уст. Наше спасение и наш суд совершается уже, теперь. Бог знает меня абсолютно и через совесть, Своё Слово, Свои Заповеди издаёт суд. Каков он? 

Иисусе Христе, воскресший и победивший тьму зла, помоги мне принять Твою Любовь и в свете Твоей Истины жить в Твоём свете и с мужеством, как Апостолы, быть свидетелем Твоей Любви в каждой ситуации моей жизни, не зависимо от окружающих меня обстоятельств.

c. Иоанна, СSA, г. Сургут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *