Христос зажёг Свой Свет

Христос зажёг Свой Свет

Евр 10, 19-25

Пс 24(23)

Мк 4, 21-25

В таинстве крещения зажигаем свечу как знак того, что в сердце, душе крещаемого Христос зажёг Свой Свет, Свою Жизнь! 

Он Сам есть этот Свет!  «Я – свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин 8.12)

Что же значит поставить этот свет на подсвечнике, а не прятать его под сосуд или кровать? Это значит быть свидетелем Иисуса Христа, быть тем, кто не стесняется своей веры и при каждой возможности свидетельствует о Нем своим христианским поведением, ему нечего стыдиться, он чист перед всеми, он не боится, что кто-то узнает его тайные дела ибо их нет, ему нечего скрывать: «нет ничего тайного, что не сделалось бы явным»…

Он имеет то, что у него не отнимется! Он имеет Того, Кто у него не отнимется — Иисуса Христа — Свет Жизни с Его дарами и плодами Духа Святого! 

Чем больше ты имеешь любви, чем больше ты её раздаешь, творя дела милосердия, тем больше ты её получаешь, возрастаешь в благодати!

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте.» (1Фес. 5.16-19)

Господи Иисусе Христе!  Подавай нам Духа Твоего Святого, Духа света и силы, Духа любви и благочестия, всегда наполняй наши сердца и разум, чтобы мы никогда не блуждали во тьме, но со всё большим самопожертвованием служили Богу и людям. Тебе хвала и слава вовеки веков. Аминь!

о. Вячеслав Ковальский, г. Одесса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *