Зачем мне и тебе нужен Иисус?

Зачем мне и тебе нужен Иисус?

Екк (Qoh) 1, 2-11

Пс 90

Лк 9, 7-9

Ирод интересовался Иоанном и обезглавил его, когда тот стал мешать ему и его так называемой супруге. Появился Иисус и он также стал искать и Иисуса, почему интересен ему Иисус. 

Далее читаем: 

(когда Пилат отсылает связанного Иисуса к Ироду)

(Лк 23, 8 — 11) «Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему. Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его. Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату”.

Видим, что Ирода Иисус интересовал как творец чудес, а может и фокусов. Вспомним как факиры Фараона пытались повторить знамения Бога, творимые через Моисея и Аарона. 

Или, как Симон маг пытался купить у Петра Апостола дар Святого Духа, чтобы этой силой творить чудеса и так зарабатывать деньги и обрести уважение и власть. (Деян 8, 18-24)

Зачем мне и тебе нужен Иисус? В чем Он как тебе кажется должен тебе помочь? Помочь выиграть миллион в лотерею, помочь двоечнику без усилий получить отличную отметку?

С чем мы приходим к Иисусу? О чем Его молим? Кто для тебя Иисус? Зачем ты хочешь увидеть чудеса Иисуса?

Ответ один Иисус — Спаситель! То есть, тот, Кто пришел спасти людей от грехов их!

(Мф 1,21) «и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.”

о. Вячеслав Ковальский, г. Одесса 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *