Деян 6, 1-7
Пс 33
Ин 6, 16-21

Апостолы оказались на месте к которому направлялись. Как это произошло? Они этого не знали. Но все было именно так, потому, что они находились в руках Господа. Он сам всем занялся.
Бытовые вопросы очень важные и иногда сильно влияют на человека и на его веру. Такой же был опыт ранней Церкви. Народ возмущался, что не о всех одинаково заботятся. Апостолы нашли простое и очень хорошее решение. Выбрали людей исполненных Духа Святого и мудрости. Разве это решение было лишь только человеческим?
У каждого есть вопросы, которые приходится решать. Но необязательно надо это делать в одиночку. Стоит доверять их Господу. Если так сделаешь увидишь, что неожиданно для себя найдёшь решение, окажешься там где тебе и надо было, но не всегда будешь понимать как это произошло. Как бы Кто-то решил это для тебя.
о. Томаш Тшебуня, Уфа
Как часто гордость и высокомерие не дает полностью отдаться в руки Господа… Кажется, что я такая сильная, могу горы свернуть! Но в итоге это совсем не так!!!