Успеть

Успеть

1 Кор 3, 1-9

Пс 33

Лк 4, 38-44

При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.

Новость о исцелении тещи Петра быстро произнеслась по окрестности. Кто-то с недоверием крутил головой, кто-то с восторгом рассказывал о Иисусе и других Его чудесах… Реакции были разные. Но новость независимо от этого верили в нее или сомневались, или даже отрицали расходилась мгновенно.

И так проходил очередной день жизни в Вифсаиде. В принципе и сегодня могло ничего больше не случиться. Теща Петра заботилась о гостях, готовила ужин, прибиралась…

Может уже забыла, что с утра еще лежала в горячке. Все встало на свои места, как обычно.

Приближался вечер. Солнце утомленные вседневным путем собиралось на заслуженный отдых.

И вдруг что-то разрушило спокойный вечер.

При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.

Утром, когда слышали о том, что произошло в доме Петра многие из них не обратили на это внимание. Ну да слышали, но пропустили мимо ушей. Это была новость о других не для них. Как тысячи других новостей, которые слышали и тут же забыли.

Но, что-то не давало им покоя. Ведь и у них в постели лежала теща, мать, отец, сын…

А может быть Он мог бы помочь и им?

Сомнения, вопросы, отговорки, ложное смирение… Разве Бог будет заниматься моими проблемами?

Он одновременно чувство, что второго шанса не будет. Сегодня или никогда. И пошли! Лишь бы успеть до заката солнца! Использовать этот шанс!

и Он, возлагая НА КАЖДОГО из них руки, исцелял их.

Сегодня вспоминаем Св. Терезу Калькуттскую. Стоит посмотреть на пример Ее жизни. Она умела использовать шанс КАЖДОЙ встречи и Иисусом. Она имела невероятный дар использовать любую возможность.

И у Тебя сегодня тоже есть такой шанс…

Быть исцелённым или помочь в исцелении другого.

Лишь бы успеть… Второго шанса не будет…

о. Павел Юрковски, г. Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *