ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!!

ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!!

1 Ин 2, 29 — 3, 6

Пс 98

Ин 1, 29-34

Возлюбленные!

Ну или Возлюбленные во Христе братья и сестры!

Так часто священники начинают свои проповеди.

Долго эта фраза смущала меня. Ну как священник, иногда не знакомый даже с теми, к кому обращается может их так называть?

Наконец-то я понял, читая Послания св. Иоанна Апостола, что это не только красноречивое обращение к верующим, что речь не о любви между проповедующим и слушающими, а о достоинстве, котором одарены те, кто стали детьми Божьими!

О чем напоминает нам сегодня Св. Иоанн Апостол? Одно – может быть самое главное!

ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!!

Одна знакомая рассказывала мне историю, как была за границей, в чужой стране, среди чужих людей, где хватало проблем и забот! Что каждый час был очень трудный! И что пережить это время дало только одно!

Когда приходил воскресный вечер, она с нетерпением ждала звонка от своей мамы!  — Она не смогла говорить со мною долго, но она повторяла одну фразу – Доченька, я люблю Тебя!  Эти слова моей мамы давали мне силу пережить это трудное время! Я знала, где-то там есть кто-то, кто меня ЛЮБИТ!И весь мир останавливался в эти минуты! Все проблемы, становились незначимыми!  Я знала – мама меня ЛЮБИТ!

Эти слова в начале года звучат особенно – они дают надежду, что в Новом Году есть нам на чем опереться! Можем к этим словам возвращаться!  Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.

Посмотри – как Тебя ЛЮБИТ БОГ!

Автор: о. Павел Юрковский CSsR, Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *