Да будет мне по слову Твоему!

Да будет мне по слову Твоему!

137Зах 2, 10-13

Лк 1

Мф 12, 46-50

В Евангелии Иисус сегодня совершает немного парадоксальный поступок. На информацию о приходе Его Матери и братьев Он, показывая на Своих учеников, называет их братом, сестрой и матерью. Таким образом Иисус хочет показать, что единение в общине верующих важнее, нежели кровное родство. Конечно Господь не отказывается от Своей Матери и родственников, однако, дает пример, что никакие кровные узы не смогут прервать Его проповеди Благой вести. А все, кто услышат и примут Проповедь Иисуса — становятся исполнителями воли Небесного Отца.

Кто, если не Божия Матерь, более совершенно исполнила волю Небесного Отца по отношению к Ней. Ведь Она, услышав Слово Бога, обращенное к Ней, с великой готовностью принялась исполнять все, что Господь потребовал.

Сегодня воспоминаем в литургии введение Пресвятой Девы в Иерусалимский храм. Мария уже с детства воспитывалась при храме, и таким образом вся жизнь Пресвятой Девы стала постоянным посвящением Небесному Отцу.

В течение этого дня можем посмотреть на наши родственные отношения. Насколько получается быть свидетелем Евангелия среди своих родных? А также можем подумать о том, каким образом исполняется во мне воля Бога? Мой выбранный путь действительно ли является исполнением воли Небесного Отца?

Попросим через заступничество Пресвятой Девы о верности в исполнении Божественной воли.

Автор: дьякон Евгений Капарулин, Астана

Картина: Поленов Василий — Дейр-Эль-Медина близ Фив

Ответов: 2 »

  1. Молюсь Господу чтобы он помог жить среди верных христиан, но знаю что мои близкие выбор веры не примут и возможно даже проявят агрессию.

    • Положитесь на Господа. Отдайте ЕМУ себя и Ваши заботы. Господь САМ Всё уладит! …
      «без Меня не можете делать ничего.»(Ин 15, 5)

      «ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.(Лк 1, 37)

      » человекам это невозможно, Богу же все возможно»(Мф 19, 26)

      «человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу» (Мк 10, 27)

      «Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу»(Лк 18, 27)

      «…не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.»(Ис 41, 10)

      И когда ГОСПОДЬ спросит — «Любишь ли ты Меня?» ,
      что ответите ЕМУ ? «ДА» или …»НЕТ».
      Ваш ответ — это ВАШ СВОБОДНЫЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР .
      Единственное, в чем человек может проявит свою волю,- это ОТВЕТИТЬ на Любовь Бога. На ЛЮБОВЬ, Которую каждый получил от ГОСПОДА ДАРОМ! ИЗ ВЕЛИКОГО МИЛОСЕРДИЯ БОЖЬЕГО К СВОЕМУ ЛЮБИМОМУ ТВОРЕНИЮ.
      «ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.»
      (Ин 3, 16)

      с молитвой о Вас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *