Доброхотная щедрость

Доброхотная щедрость

2 Кор 9, 6-11ac16e6757a83105d509594e291a7cec2
Пс 112
Мф 6, 1-6. 16-18

Прочитай несколько раз сегодняшний отрывок из послания святого апостола Павла к Коринфянам.

«Кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт» — вот мнение апостола Павла. Как ты относишься к этому утверждению? Согласен ли ты с ним?

«Доброхотно дающего любит Бог«. Знаешь ли ты таких людей, которые отдают с радостью? Что в них такого, что заставляет тебя так думать о них?

Прочти отрывок из послания апостола Павла ещё раз и попробуй заметить, что Павла больше беспокоит расположение, с которым отдают люди, чем количество того, что они отдают.

Побудь сейчас немного с Иисусом и подумай о таком представлении о щедрости. Что могло бы помочь тебе быть по-настоящему щедрым?

источник: pray-as-you-go.org (иезуиты Великобритании)
пер. с англ. с. Ирина Огий SJE, г. Караганда

Один отввет »

  1. Слава Иисусу Христу!
    Мне помогает в прощении,в делания добрых дел пример Иисуса, Его общения со мной, Его терпения к моим капризам, моей грешности.
    Помогает память о моем назначении быть с Иисусом в вечности. Помогает осознание,что Бог создал меня совершенную и грешность моя это не есть я, это болезнь которую врачует Иисус Своими милостями и ближними.
    Охотно дарить прощение,охотно дарить доброе слово и делиться с ближним — это выполнять волю бога, это принять дар полного подчинения Ему.
    Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *