Миссия

Миссия

kinopoisk.ruДеян 28, 16-20. 30-31
Пс 11
Ин 21, 20-25

Сегодняшний отрывок Евангелия обращает наше внимание на двух великих апостолов, служителей Церкви, а именно на апостола Петра и Иоанна. Каждому из них Господь Иисус поручил определенную миссию.

Апостолу Петру было сказано пасти овец Христовых и в конце концов отдать жизнь за Христа. А апостолу Иоанну было поручено свидетельствовать о Христе и, дожив до глубокой старости, закончить жизнь мирно.

И это не сделало их соперниками в борьбе за честь и престиж, но сделало их обоих служителями Христа.

Каждый из нас служит Христу там, где Христос его поставил! Как и сказал Иисус Петру: «Что тебе до заданий другого, твое дело следовать за Мною». И Он говорит это каждому из нас: «… что тебе до того? Ты иди за мною…». Наша честь не в сравнении себя с другими, но в служении Христу в согласии с Его учением и учением Церкви, по тем способностям, которыми Он нас наделил. Аминь.

Автор: о. Александр Фуш, Караганда

Фото: из фильма «Миссия»

Один отввет »

  1. Слава Иисусу Христу!
    Мир и добро всем!
    «Наша честь не в сравнении себя с другими, но в служении Христу в согласии с Его учением и учением Церкви, по тем способностям, которыми Он нас наделил.»
    Да, сравнение это вещь непростая и даже опасная. Равен я или нет другому человеку? И сравнивая себя с кем нибудь мы непременно хотим быть «чуть выше ростом», чем этот другой. И никак не можем понять, что это Бог даровал нам быть такими, какие мы есть. Я такой, какой я есть и для меня главное то, что именно этими, а не другими способностями наделил меня Бог. Это самая главная моя ценность. И если я этого не понимаю, значит, я не принимаю этот Божий подарок и хочу для себя «более лучший»
    Нам надо научится принимать себя такими, какие мы есть, и стремиться стать такими, какими хочет видеть нас Иисус.
    Что мне до заданий другого? Моё дело следовать за Тобою
    Спасибо, отец Александр, за замечательное размышление.
    С Богом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *