Говорите слова жизни

Говорите слова жизни

Деян 5, 17-26
Пс 34
Ин 3, 16-21 

«Говорите слова жизни», — это задание получили Апостолы от Ангела Господнего, выведшего их из темницы. Попробуем поставить себя на место Апостолов (ведь мы тоже получили от Бога задание быть Апостолами в современном мире!).

Итак, Апостолов заключили в темницу. Кто?

Первосвященники. Почему?

Потому что «более возлюбили тьму, нежели свет» и «дела их были злы», поэтому они и возненавидели свет – Христа и Его учеников.

Может ли такое случиться в нашей жизни? Что нас будут ненавидеть, причинять нам зло, потому что мы верим во Христа? Да! И к этому каждый христианин должен быть готов, это наше участие в спасительной жертве Христа, ведь и Он был ненавидим и призираем, Его убили на кресте. Иисус предупреждает нас об этом: «Будете ненавидимы всеми за имя Мое». Но потом добавляет: «Претерпевший же до конца спасется» (Мф 10,22).

Итак, Апостолов заключили в темницу. Ночью же пришёл Ангел и вывел их. И что же он сказал им? Мы бы хотели здесь услышать: «Бегите, спасайтесь, спасайте вашу жизнь!». Это наша человеческая логика. Только вот Божия логика совсем другая! Апостолы слышат: «Идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни».

— Как? Чтобы их опять схватили? Пусть они убегают! – хочется крикнуть.

Но Господь требует другого. Чтобы они шли в храм, т.е. туда, где те, кто причинил им зло, смогут опять быстро найти их, и говорили слова жизни.

А ведь это урок для нас! Когда кто-то причинит нам зло, мы не должны убегать, прятать голову в песок, закрываться в своей боли. Мы должны идти и «говорить слова жизни».

А что же это за слова?

Их говорит Иисус Никодиму в сегодняшнем отрывке из Евангелия: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

с. Лена Вычугжанина, лоретанка, г. Туапсе 

Ответов: 2 »

    • Слава Иисусу Христу!
      «А что же это за слова?»
      ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
      Верить в Бога, доверять Ему
      Надеяться на Бога
      Любить Бога всем сердцем, всеми силами души
      Говорить Богу «да», слушать Его слово
      Любить Бога, потому что Бог существует
      Он сущий для всех людей,знает и любит нас…
      Иисус Воскрес для нашего спасения!
      Аминь
      С Богом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *