Иисус, я уповаю на Тебя!

Иисус, я уповаю на Тебя!

Христос Воскрес!

Всех с Праздником Божьего Милосердия!
Сегодня ничего лучше не придумаю, чем отрывки из Дневника Св. с. Фаустины. Это мой ответ на желание Иисуса: Я желаю, чтобы священники возвещали о Моем великом Милосердии!
Даже если Вы уже это знаете, уже это читали, советую прочитать и поразмышлять над этим еще.

Иисус, я уповаю на Тебя!

 

М И Л О С Е Р Д И Е    Б О Ж И Е 
Я желаю, чтобы священники возвещали о Моем великом Милосердии ко грешным душам. Пусть грешник не боится приблизиться ко Мне. Меня жжет огонь Милосердия, Я хочу излить его на души людей.
Обращаясь ко мне, Иисус посетовал: Недоверчивость душ раздирает Мое Сердце. Еще больше страданий Мне причиняет недоверчивость избранной души. Несмотря на Мою неисчерпаемую любовь, души не доверяют Мне — и даже смерти Моей им недостаточно. Горе душе, которая злоупотребляет этими [дарами].
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 50



О Б Р А З

 

Вечером, находясь в келье, я увидела Иисуса Христа, одетого в белое. Одна Его рука была поднята для благословения, а другая касалась одежды на груди. Из складки одежды на груди исходили два широких луча: один — красный, другой — бледный. В молчании я пристально смотрела на Господа, моя душа была наполнена страхом, но также и огромной радостью. Немного спустя Иисус мне сказал: Напиши образ, который ты видишь, и сделай надпись „Иисус, уповаю на Тебя». Я хочу, чтобы этот образ вначале стал почитаем в вашей часовне, а потом — во всем мире.
Я обещаю, что та душа, которая будет почитать этот образ не погибнет. Обещаю ей также уже здесь, на земле, победу над врагами, а особенно, в смертный час. Я Сам буду охранять ее, как Свою славу. 
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 47-48
Я даю людям сосуд, с которым они должны приходить за милостями к источнику милосердия. Этим сосудом является этот образ с надписью: Иисус, уповаю на Тебя. 
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 327

П Р А З Д Н И К    М И Л О С Е Р Д И Я

Однажды я услышала такие слова: Дочь Моя, говори всему миру о Моем непостижимом милосердии. Я желаю, чтобы праздник милосердия был спасением и убежищем для всех душ, а особенно, для несчастных грешников. В этот день открыты глубины Моего милосердия, Я изливаю целое море милостей на душу, которая приближается к источнику Моего милосердия; та душа, которая в этот день приступит к исповеди и Святому Причастию, получит полное отпущение грехов и избавление от наказаний; в этот день открыты все каналы, по которым изливаются милости. Пусть ни одна душа не боится приблизиться ко Мне — даже если ее грехи будут как пурпур. Мое милосердие столь велико, что за целую вечность его не постигнет ничье сознание — ни человеческое, ни ангельское. Все, что существует, вышло изнутри Моего милосердия. Каждая душа будет целую вечность размышлять над Моей любовью и милосердием. Праздник милосердия вышел изнутри Меня, Я желаю, чтобы он торжественно отмечался в первое воскресенье после Пасхи. Человечество не обретет покоя, пока не обратится к Источнику Моего Милосердия.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 699

Ч А С    М И Л О С Е Р Д И Я 

В три часа моли о Моем милосердии, в особенности ко грешникам, и хотя бы на краткое время углубляйся в Мое Страдание, в частности, в Мое одиночество в час смерти. Это час великого милосердия ко всему миру. Я разрешу тебе проникнуть в Мою смертную скорбь, в этот час Я ни в чем не откажу душе, которая будет просить Меня ради Моего Страдания…
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 1320
Дочь Моя, напоминаю тебе: каждый раз, когда ты услышишь, что часы пробили три, целиком погружайся в Мое милосердие и, восхваляя U превознося его, взывай к его всемогуществу ради всего человечества, а особенно ради несчастных грешников, ибо в эту минуту оно настежь открылось для каждой (145) души. В этот час ты испросить все и для себя, и для других, в этот час явилась милость для всего мира, милосердие одержало победу над правосудием. Дочь Моя, старайся в этот час совершать Крестный Путь (если тебе не будут препятствовать твои обязанности), а если ты не сможешь его совершать, то зайди хотя бы на минуту в часовню и поклонись Моему Сердцу, полному милосердия, в Святых Дарах, а если не удастся зайти в часовню, погрузись в молитву там, где будешь находиться — хотя бы на краткий миг. Я желаю почитания Моего милосердия от каждого человека, но от тебя в первую очередь, поскольку Я дал тебе глубже других постичь эту тайну.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 1572

В Е Н Ч И К

Так молясь, я увидела бессилие Ангела, который не мог совершить справедливое, положенное за грехи, наказание. С такой внутренней силой, как тогда, я еще никогда не молилась. Слова, которыми я молила Бога, были такими: Отче Предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, ради прощения грехов наших и всего мира; ради Его Страданий будь милосерден к нам и ко всему миру.

На другой день утром, войдя в нашу часовню, в душе я услышала такие слова: Как только войдешь в часовню, сразу прочитай молитву, которой вчера Я тебя научил. Прочитав эту молитву, я услышала в душе такие слова: Эта молитва нужна для укрощения Моего гнева, в течение девяти дней ты будешь читать ее на части розария таким образом: вначале ты один раз прочитаешь „Отче наш», «Радуйся, Мария» и „Верую в Бога», потом — при чтении «Отче наш» на больших, зернах — ты будешь произносить такие слова: „Отче Предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, ради прощения грехов наших и всего мира»; при чтении „Радуйся, Мария» ты будешь произносить такие слова: „Ради Его Страданий будь милосерден к нам и ко всему миру». В конце ты троекратно произнесешь: „Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас и весь мир «.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 475-476

Однажды, идя по коридору на кухню, я услышала в душе такие слова: Неустанно читай этот венчик, которому Я научил тебя. Тот, кто будет его читать, удостоится великого милосердия в час смерти. Священники будут подавать его грешникам как последнюю надежду на спасение. Даже если это будет самый закоренелый грешник — если только он хотя бы раз прочитает этот венчик, — он удостоится милости от Моего бесконечного милосердия. Я жажду, чтобы весь мир познал Мое милосердие; непостижимые милости Я хочу оказывать душам, которые уповают на Мое милосердие.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 687

Войдя в свою обитель, я услышала такие слова: В час смерти Я буду защищать каждую душу, как Свою славу, если она будет читать этот венчик, либо если рядом с умирающим другие будут читать его; милость будет той же самой. Когда возле умирающего читают этот венчик, смиряется гнев Божий, бездонное милосердие охватывает душу и колеблются глубины Моего Милосердия ради Крестного Страдания Моего Сына.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 811

Читая этот венчик, я услышала голос: О, какие большие милости Я окажу душам, которые будут читать этот венчик; глубины Моего милосердия всколыхнутся ради тех, кто будет читать этот венчик. Дочь Моя, запиши эти слова, говори миру о Моем милосердии, пусть все человечество постигнет Мое бездонное милосердие. Это знамение последнего времени, после него наступит Судный день. Пока есть время, пусть люди прибегают к источнику Моего милосердия, пусть ищут укрепления в излившихся ради них Крови и Воде. О человеческие души, где вы спрячетесь в день гнева Божия? Сейчас прибегайте к источнику милосердия Божия. О, я вижу, как много душ восславило милосердие Божие, они будут вечно петь песнь славы.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 848

Дочь Моя, призывай души к чтению венчика, который Я тебе дал. Читающему этот венчик Мне будет угодно дать все, о чем он меня попросит. Если его будут читать закоренелые грешники, Я наполню их души покоем, и час их смерти будет счастливым. Напиши это для опечаленных душ; когда душа увидит и поймет тяжесть своих грехов, когда откроется перед глазами ее души вся бездна нищеты, в которую она погружена, пусть она не отчаивается, но с упованием бросается в объятия Моего милосердия, как дитя — в объятия любимой матери. Эти души в первую очередь могут рассчитывать на Мое милостивое Сердце, они в первую очередь имеют право на Мое милосердие. Скажи, что ни одна душа, взывающая к Моему милосердию, не обманулась и не испытала стыда. Я испытываю особенную склонность к душе, которая доверилась Моей доброте. Напиши, что когда этот венчик будут читать возле умирающего, Я встану между Отцом и умирающей душой не как справедливый Судья, а как милосердный Спаситель.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 1541

Сегодня меня разбудила сильная гроза. Ветер и дождь безумствовали, туча низверглась. Каждую минуту сверкали молнии. Я стала молиться, чтобы гроза не причинила никакого вреда. Тогда я услышала слова: Прочитай венчик, которому Я тебя научил, и гроза закончится. Я сразу же начала читать этот венчик, и не успела его закончить, как гроза внезапно закончилась, и я услышала слова: С помощью него ты испросишь все, что захочешь, если это будет соответствовать Моей воле.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 1731

П О С Т У П К И    М И Л О С Е Р Д И Я

Дочь Моя, если через тебя Я требую от людей почитания Моего милосердия, то ты первая должна отличаться этой верой в Мое милосердие. Я требую от тебя дел милосердия, которые должны проистекать из любви ко Мне. Ты должна всегда и везде проявлять милосердие к ближним, ты не можешь от этого устраниться, отказаться или отречься.

Я даю тебе три способа осуществления милосердия по от ношению к ближним: первый — поступок, второй — слово, третий — молитва; в этих трех уровнях заключается полнота милосердия, которая является неоспоримым доказательством любви ко Мне. Таким образом душа прославит Мое милосердие и воздаст ему честь. Да, первое воскресенье после Пасхи — это праздник Милосердия, но должно быть и действие; Я требую почитания Моего милосердия путем торжественного отмечания этого праздника и почитания написанного образа. Через этот образ Я окажу много милостей душам, он должен напоминать о требованиях Моего Милосердия, ибо даже самая сильная вера ничем не поможет без поступков. О мой Иисус, Ты Сам помогай мне во всем, ведь Ты видишь, как я мала. Боже, Я рассчитываю только на Твою доброту.
Св. с. Фаустина, Дневник, Милосердие Божие в моей душе, 742

Ответов: 2 »

  1. как же я люблю этот праздник. Отец,вы правы,даже если мы уже знаем все это, необходимо снова и снова напоминать себе об это. Особенно о трех составляющих: действие — слово — молитва. Это так важно

  2. Воистину Воскрес!
    Спасибо от всего сердца!

    Иисус, я уповаю на Тебя!

    «O Krwi i Wodo, któraś wytrysnęła z Najświętszego Serca Jezusowego jako zdrój Miłosierdzia dla nas, UFAM TOBIE!»

    JEZU, UFAM TOBIE!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *